Если утеряна книга

Если утеряна книга или учебник

Пользователь, утерявший документ (книгу, учебник) из фонда библиотеки или нанесший ему невосполнимый ущерб, обязан заменить его соответственно таким же или признанным библиотекой равнозначным.

В случае утери или порчи учебного издания, обучающийся обязан заменить его равнозначным видом учебного издания либо энциклопедической, справочной или художественной литературой.

При утере, повреждении электронного носителя (диска), обучающийся должен возместить электронный носитель (диск), а школа – обеспечить на данный носитель запись соответствующей информации.

За несовершеннолетних читателей ответственность несут родители.

IНСТРУКЦЫЯ ПА ЎЛIКУ І ЗАХАВАНАСЦІ БIБЛIЯТЭЧНЫХ ФОНДАЎ У РЭСПУБЛIЦЫ БЕЛАРУСЬ: зацв. загадам Міністэрства культуры Рэспублікі Беларусь 28.08.1998 г. № 300 (у рэд. Пастановы Міністэрства культуры Рэспублікі Беларусь ад 02.10.2001 г. № 14)

Глава 11. Матэрыяльная адказнасць чытачоў

1. Кожны чытач нясе адказнасць за захаванасць i своечасовы зварот у бiблiятэку дакументаў, выдадзеных яму бiблiятэкай у часовае карыстанне.
  2. У выпадку страты або пашкоджання дакументаў з бiблiятэчнага фонду чытач павiнен замянiць iх адпаведна такiмi ж або прызнанымi бiблiятэкай раўназначнымi.

Уважаемые пользователи!

Взамен утерянных принимаются книги в плотном переплёте последних пяти лет издания. Это может быть:

• Программная литература

• Детская литература

• Учебники, необходимые школьной библиотеке

Учебные издания и книги можно приобрести в книжных магазинах и интернет-магазинах.