План по проведению в 2024 году мероприятия «Неделя нулевого травматизма» в ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое»

Приказ Государственного учреждения образования

«Средняя школа №1 г. Круглое»

19.04. 2024 № 113

проведения мероприятия

«Неделя нулевого травматизма» в

ГУО «Средняя школа № 1 г.Круглое»

п.п.

1

Разработать план по проведению в учреждении мероприятия «Неделя нулевого травматизма» с указанием   сроков выполнения и с назначением ответственных должностных лиц за его выполнение.

до 20.04.2024г.

Ответственный за ОТ, председатель профкома

2

Проведение Дня охраны труда, семинаров, круглых столов по вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда.

3

Размещение на сайте учреждения и информационных стендах материалов о поддержке концепции Vizion Zero и о типичных нарушениях требований законодательства об охране труда.

Ответственный за ОТ, оператор ЭВМ

4

Проведение проверки соответствия рабочих мест, оборудования требованиям норм и правил охраны труда и принятие мер по устранению нарушений, вплоть до вывода их из эксплуатации.

5

Обеспечение неукоснительного выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в части соблюдения работающими производственной и технологической дисциплины, локальных правовых и технических нормативных правовых актов по охране труда и пожарной безопасности, недопущения случаев производственного травматизма, повлекших увечье или смерть работников, с безусловным отстранением от работы и недопущением к работе лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Директор, председатель профкома

6

Информирование работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, существующем риске повреждения здоровья, полагающихся работникам средствах индивидуальной защиты

7

Проведение внеплановых инструктажей по охране труда с работниками с разъяснением их обязанностей по соблюдению установленных требований по охране труда

8

Предоставить информацию о выполнении мероприятий в районную организацию профсоюза

До 03.05.2024

Председатель профкома

Ответственный за ОТ                                                                          В.П.Могдалев

Общественный инспектор                                                                  О.Л.Белякова

Директор Государственного учреждения образования

«Средняя школа №1 г. Круглое»

______________ О. С. Говоронок

18.02.2024

проведения мероприятия

«Неделя нулевого травматизма» в

ГУО «Средняя школа № 1 г.Круглое»

п.п.

1

до 05.02.2024г.

2

Ответственный за ОТ, оператор ЭВМ

3

4

5

Обеспечение неукоснительного выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в части соблюдения работющими производственной и технологической дисциплины, локальных правовых и технических нормативных правовых актов по охране труда и пожарной безопасности, недопущения случаев производственного травматизма, повлекших увечье или смерть работников, с безусловным отстранением от работы и недопущением к работе лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Директор, ответственный за ОТ

6

7

8