Традиции

С любовью к родителям

"С любовью к родителям" праздничный концерт под таким названием прошёл в субботу, 21 октября в актовом зале нашей школы. Посвящался он Недели родительской любви-самому важному и душевному празднику, который является одним из доказательств всемирной любви и признания высокой роли родителей в нашей стране.
Талантливые ребята подготовили обширную программу из 24 творческих номеров: читали трогательные стихи с музыкальным сопровождением, пели песни, играли на музыкальных инструментах. Танцевальные композиции, музыкальная игра со зрителями, видеопоздравление также не оставили равнодушными гостей праздника.
Директор школы Говоронок О.С. поздравила родителей Благодарственными письмами, тёплыми и искренними словами. Надеемся, этот праздник надолго останется в памяти наших гостей.

Посвящение в ученики

10 октября в нашей школе состоялся замечательный праздник - "Посвящение в ученики". За прошедший месяц несмелые малыши стали настоящими первоклассниками. Ведь школа - это второй дом, где так же хорошо и уютно, всегда найдется место не только строгости и знаниям, но и бесконечным открытиям, дружбе и чудесам. Дорогие наши первоклассники, пусть ваша школьная дорога будет интересной, насыщенной хорошими событиями и добрыми делами!!!

Тыдзень роднай мовы

Родная мова - матчына мова, ззяе вясёлкай кожнае слова

Пагавары са мной на мове,
На нашай роднай, не чужой.
Адчуеш ты — у кожным слове
Душа яднаецца з душой.

Да Міжнароднага дня роднай мовы 21 лютага для вучняў 3 “В” класа прайшла гадзіна роднай мовы “Родная мова - матчына мова, ззяе вясёлкай кожнае слова”.

Пачалося мерапрыемства з размовы пра гісторыю ўзнікнення Дня роднай мовы. Настаўнік пазнаёміла вучняў з гісторыяй нараджэння беларускай мовы, з людзьмі якія стаялі ў вытокаў беларускага пісьменства. З вялікім задавальненнем дзеці прынялі ўдзел у гульнях-вiктарынах, дзе паказалі добрыя веды ў перакладзе слоў з рускай на беларускую мову, разгадвалі загадкі, успомнілі беларускія песні, прыказкі і прымаўкі. На прыканцы, кожны вучань зразумеў, што трэба любіць і шанаваць родную мову.

Моўная хвіліна "Мова - гуляй, размаўляй"