График и тематика общешкольных родительских собраний

Тематика

общешкольных родительских собраний

в государственном учреждении образования

«Средняя школа №1 г. Круглое»

на 2023/2024 учебный год

Родительское собрание 1

Дата проведения: 04.09.2023 года

Тема: Особенности организации образовательного процесса в 2023/2024 учебном году

1. Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса.
  2. Государственный школьный стандарт. Соблюдение учащимися правил внутреннего распорядка.

3.     Профилактика безнадзорности и правонарушений. Профилактика употребления наркотических и психотропных веществ. Предотвращение ДТП и соблюдение правил дорожного движения. Правила личной безопасности детей, информационная безопасность.

1. Формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних.

Родительское собрание 2

Дата проведения: 18.12.2023 года

Тема: Культура здоровья как фактор формирования здоровьесберегающей среды

1. Здоровый образ жизни семьи – залог полноценного физического и психического здоровья ребенка.
  2. О формировании навыков рационального питания у учащихся как одной из составляющих здорового образа жизни.
  3. Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа школы как важный компонент здорового образа жизни.
  4. Роль родителей в обеспечении безопасности учащихся.
  5. Организация отдыха учащихся в период зимних каникул.

Родительское собрание 3

Дата проведения: 18.03.2024 года

Тема: Права ребёнка — обязанности родителей. Воспитание толерантности в семье

1. Ответственность перед законом: что необходимо знать детям и родителям. Статистика правонарушений среди подростков.
  2. Роль семьи в профилактике алкогольной, табачной и наркотической зависимости: что об этом нужно знать. Половая неприкосновенность.
  3. Сопровождение и поддержка профессионального выбора ребенка со стороны родителей.
  4. Бесконтрольность свободного времени – основная причина совершения правонарушений и преступлений

Родительское собрание 4

Дата проведения: 20.05.2024 года

Тема: Семья и школа: территория безопасности». Итоги сотрудничества. Организация летнего отдыха и досуга детей. Безопасность обучающихся и воспитанников